От пристани отошёл катер со скоростью 35 км/час. Через 4 часа другой катер со скоростью 30 км/час отправился в противоположном направлении. Через какое время после выхода первого катера расстояние между ними составит 530 км?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:38
    0
    1) 35+30=75

    2) 75*4=340

    3) 530-340=190

    4) 190-75=115
  2. 14 марта, 05:11
    0
    30+35=65 (км/ч) - V удаления

    4*35=140 (км) - успел пройти первый катер до того, как вышел второй

    530-140=390 (км) - надо пройти километров после того как выйдет второй катер

    390:65=за 6 (ч) - пройдут 390 километров

    6+4=10 (ч) - S между ними составит 530 км

    Ответ: 10 ч