Две собачки бегут навстречу друг другу, первая собака пробежала 2/7 всего пути, а вторая собака 4/7. Сколько метров им осталось пробежать до встречи если расстояние между ними было 126 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:37
    0
    2/7 первая

    4/7 вторая

    Осталось пробежать 54 метра
  2. 19 декабря, 06:49
    0
    первая собака пробежала 2*126/7=36 м

    вторая собака пробежала 126*4/7 = 72 м

    осталось пробежать 126-36-72 = 18 м