Две собачки бегут на встречу друг другу, первая собака пробежала 2/7 всего пути, а вторая собака 4/7. Сколько метров им осталось пробежать до встречи, если расстояние между ними было 126 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:42
    0
    1) 126:7*2=36 (м) пробежала

    первая собака

    2) 126:7*4=72 (м) пробежала

    вторая собака

    3) 36+72=108 (м) пробежали обе собаки

    4) 126-108=16 (м)

    Ответ: 16 метров осталось пробежать до встречи.