Собака пробежала от забора до ели 27 м, а от ели до берёзы на 4 м больше. Сколько всего метров должна пробежать собака, если пока она пробежала половину пути?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:17
    0
    1) 27+4=31 м (пробежала от ели до березы

    2) 27+31=58 м (половина пути)

    3) 58*2 = 116 м (весь путь)

    Ответ: Собаке надо пробежать 116 м