кошка прошла от дома до забора 15 метров что на 6 метров больше чем она прошла от забаора до березы а затем вернулась назад. Какое расстояние прошла кошка, если расстояние от березы до дома на 3 метра больше, чем расстояние от забора до березы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:24
    0
    От дома до забора - 15 м.

    От забора до березы - 15-6=9 м.

    От березы до дома - 9+3 = 12 м.

    Расстояние - 15+9+12=36 м.