Кошка прошла от дома до забора 15 метров, что на 6 метров больше, чем она прошла от забора до берёзы, а затем вернулась назад. Какое расстояние прошла кошка, если расстояние от берёзы до дома на 3 метра больше, чем расстояние от забора до берёзы?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:37
    0
    От дома до забора - 15 м.

    От забора до березы - 15-6=9 м.

    От березы до дома - 9+3 = 12 м.

    Расстояние - 15+9+12=36 м.