Длина прямоугольника 5.6 см. Ширина 7/8 длины. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:56
    0
    Переведём в мм

    5.6 см=56 мм

    56:8*7=49 мм ширина

    (56+49) * 2=210 мм периметр

    210 мм=21 см
  2. 21 июля, 07:02
    0
    7/8=0,875;

    5,6*0,875=4,9 см ширина прямоугольника;

    Р=2 (5,6+4,9) = 21 см. периметр прямоугольника.