Параллелепипед измерения которого равны 5 см 7 см и 8 см составлен из кубиков с ребром 1 см. На сколько кубическтх сантиметров уменьшится объем параллелепипеда если удалить внешний слой кубиков по всей поверхности параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:01
    0
    V2 = (5-2) (7-2) (8-2) = 3*5*6=90 см3

    V1=5*7*8=280 см3

    V=280-90=190