Выполните вычетания 1/2 - (+4) - 5/11 - (-5/1)

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:37
    0
    1/2 - 4 - 5/11 - 5 = 1/2 - 5/11 - 9. Приводим всё к общему знаменателю 22.

    11/22 - 10/22 - 198/22 = (11-10-198) / 22 = - 197/22