Ученик прочитал в первый день 30% всей книги, во второй - 40% оставшейся части, а в третий - остальные 105 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:47
    0
    30+40=70 (процентов уже прочитал)

    100-70=30 (осталост % прочитать)

    30% - 105 страниц

    100% - находим по основному свойству пропорции

    30 100

    105?

    100/30*105 = 350

    Ответ 350