Спортивные соревнования продолжались три дня. в первый день в них приняли участие 34% всех участников, во второй день - 30% всех участников, а в третий - остальные 180 человек. соло всего было участников соревнований?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:24
    0
    1) 34+30=64% участников выступило за первые два дня.

    2) 100-64=36% участников выступило в третий день.

    3) 180:36=5 участников приходится на 1%.

    4) 5*100=500 участников было на соревнованиях.

    Ответ: 500 участников.