Машина первый день за 9 часов прошла 522 км во второй день она была в пути 7 ч и двигалась с той же скоростью какое расстояние прошла машина за эти два дня

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:00
    0
    1) 522:9=58 (км/ч) - скорость машины;

    2) 58*7=406 (км) - за второй день;

    3) 522+406=928 (км) - за 2 дня.

    или

    522+522:9*7=928 (км)

    Ответ: 928 км проедет машина за 2 дня.