Задача 4 кл. номер 52. аМашина в первый день за 9 ч прошла522 км. Во второй день она была в пути 7 ч, увеличев скорость на 6 км. ч Определи расстояние, которое прошла машина за эти 2 дня. б) Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч и двигалась с той же скоростью. Какое растояние прошла машина за эти два дня? У какой из данных задач решение будет короче? Почему? 2) Реши задачи. Твой выбор оказался верным?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:39
    0
    А)

    1) 522:9=58 км/ч скорость в первый день

    2) 58+6=64 км/ч скорость во второй день

    3) 64*7=448 км проехала машина за второй день

    4) 522+448=970 км машина проехала за два дня

    б)

    1) 522:9=58 км/ч скорость

    2) 58*7=406 км проехала машина за второй день

    3) 522+406=928 км проехала машина за 2 дня

    у второй задачи решение короче, т. к. скорость в 1 и 2 день была одинаковой.