1. Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч, увеличив скорость на 6 км/ч. Определи расстояние, которое прошла машина за эти два дня.

2. Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч и двигалась с той же скоростью. Какое расстояние прошла машина за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:01
    0
    1) 522 : 9 = 58 (км/ч) - скорость машины в 1-ый день

    2) 58 + 6 = 64 (км/ч) - скорость машины во 2-ой день

    3) 64 * 7 = 448 (км) прошла машина во 2-ой день

    4) 522 + 448 = 970 (км)

    Ответ: 970 км прошла машина за два дня.
  2. 9 мая, 13:59
    0
    1) 522 : 9 = 58 (км/ч) - скорость машины в 1 день

    2) 58 + 6 = 64 (км/ч) - скорость машины во 2 день

    3) 64 * 7 = 448 (км) прошла машина во 2 день

    4) 522 + 448 = 970 (км)