A) Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч, увеличив скорость 6 км/ч. Определи расстояние, которые прошла машина за эти два дня.

Б) Машина в первый день 9 ч, прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч и двигалась с той же скоростью. Какое расстояние прошла машина за эти два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:11
    0
    А)

    522 : 9 = 58 км/час скорость в 1 день

    58 + 6 = 64 км/час скорость во 2 день

    64 * 7 = 448 км проехала во 2 день

    522 + 448 = 970 км прошла машина за 2 дня

    Б)

    522 : 9 = 58 км/час скорость в 1 день и 2 день

    58 * 7 = 406 км проехала во 2 день

    522 + 406 = 928 км прошла машина за 2 дня