Машина в первый день за 9 ч. прошла 522 км. во второй день она была в пути 7 ч. и двигалась с той же скоростью. какое расстояние прошла машина за эти два дня

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:26
    0
    1 день - 522 км/9 ч = 58 км/ч

    2 день - 7 ч*58 км/ч=928 км

    Итого - 522 км+406 к = 928
  2. 28 сентября, 15:09
    0
    522:9=58 (км) - скорость в час

    58*7=406 (км) - во второй день

    405+522=928 (км) - за два дня