Хватит ли купленной ковровой дорожки для трех коридоров, имеющих длину 27,4 м, 25,8 м и 13,7 м, если дорожки куплено 2 куска по 14,6 м и два куска по 12,6 м? Если не хватит то сколько метров?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:06
    +1
    1) 27,4+25,8+13,7 = 66,9 (м.) - общая длина всех коридоров.

    2) 14,6*2=29,2 (м.)

    3) 12,6*2=25,2 (м.)

    4) 29,2+25,2=54,4 (м.) - длина всей дорожки.

    5) 66,9 - 54,4 = 12,5 (м.) - столько метров дорожки не хватит.

    Ответ: дорожки не хватит, 12,5 м.