Хватит ли купленной ковровой дорожки для трёх коридоров, имеющих длину 27.4 м, 25.8 м и 13.7 м, если дорожки куплено 2 куска по 14.6 м и 2 куска по 12.6 м? Если хватит, то сколько метров?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:34
    0
    Находим общую длину коридоров:

    27,4+25,8+13,7=66,9 м

    Находим общую длину купленной дорожки:

    2*14,6+2*12,6=29,2+25,2=54,4 м

    Находим разницу между длиной коридоров и длиной купленой дорожки:

    66,9-54,4=12,5 м

    Ответ: не хватит 12,5 м
  2. 13 августа, 22:38
    0
    14.6*2+12.6*2=54.4 м - купили

    27,4+25,8+13,7 = 66,9 м-надо

    66,9-54,4=12,5 м не хватает

    Ответ: не хватит.