Хватит ли купленной ковровой дорожки для трех коридоров, имеющих длину 27,4 м 25, 8 м, и 13,7 м, если дорожки куплено 2 куска по 14,6 м и 2 куска

по 12,6 м? Если не хватит, то сколько метров?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:47
    0
    27.4+25.8+13.7=66.9 (м) длина трех коридоров

    14.6*2+12.6*2=54.4 (м) длина купленных дорожек

    66.9-54.4=12.5 (м)

    ответ: 12.5 метров не хватит купленой дорожки для трех коридов