Помогите решить задачу!

Хватит ли купленной ковровой дорожки для трёх коридоров, имеющих длинну 27,4 м, 25,8 м и 13,7 м, если дорожки куплено 2 куска по 14,6 м и 2 куска по 12,6 м? Если не хватит то сколько метров?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:11
    0
    27.4+25.8+13.7=66.9 (м) все коридоры

    (14.6+12.6) * 2=54.4 (м) дорожки всего

    66.9-54.4=12.5 (м) дорожки не хватает