Найти объем и площадь поверхности куба, если сумма длин всех его ребер равна 48 дм

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:27
    0
    В кубе 12 ребер, значит сумма длин 48:12=4 дм - одно ребро

    В кубе 6 граней, S грани (одной) = 4*4=16 16*6=96 - s поверхности

    Объем куба V=a ³ V=4³=64