Сравни задачи.

Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день была в пути 7 ч, увеличив скорость на 6 км ч. Определи расстояние, которое прошла машина за эти два дня.

Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 и двигалась с той же скоростью. Какое расстояние прошла машина за эти два дня.

У какой из данных задач решение будет короче? почему?

Решил задачи. Твой выбор оказался верным?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:55
    0
    1 задача

    1) 522/9=58 км/ч скорость машины в первый день

    2) 58+6=64 км/ч скорость машины во второй день

    3) 64*7=448 км прошла машина во второй день

    4) 522+448=970 км за два дня

    2 задача

    1) 522/9=58 км/ч скорость машины

    2) 58*7=406 км прошла во второй день

    3) 522+406=928 км за два дня

    У второй задачи решение короче, потому что скорость одинаковая