Машина в первый деньза 9 часов прошла522 км. Во второй день она была в пути 7 ч и двигалась с той же скоростью. Какое растояние поошла машина за эти два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:52
    0
    Скорость машины 522/9=58 км/с

    Во второй день 7*58=406 км проехала машина

    Всего за два дня машина проехала 522+406=928 км
  2. 22 ноября, 11:31
    0
    1) 522:9=58 км/ч

    2) 7*58=406 км во второй день

    3) 406+522=928 км за 2 дня

    Ответ: 928 км