Спортивные соревнования продолжались три дня. в первый день в них приняло участие 27% участников во второй 37% а в третий оставшиеся 135 человек сколько всего участников соревнований

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:36
    0
    В первый день-27%

    Во второй день-37%

    Третий день-135 чел.

    Всего-?

    Пусть всего это 100%

    27+37=64%

    100%-64%=36% (в третий день)

    Составляем пропорцию:

    135-36%

    х-100%

    х=135*100/36=375
  2. 20 апреля, 02:17
    0
    375 человек участвовало