Чтобы покрасить забор площадью 180 м2, Тому Сойеру понадобится 6 дней, а Геку Финну-3 дня. За сколько дней они покрасят забор, если станут работать вместе? Есть ли лишнее данное в условии задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:51
    0
    180:6 = 30 м2 за день красит Том Сойер

    180:3=60 м2 за день красит гек фин

    60+30=90 м2 за день покрасят вместе

    180:90 = 2

    за 2 дня вместе покрасят

    да вроде ничего лишнего, всеми данными воспользовались
  2. 11 ноября, 19:16
    0
    1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 (дн)

    Ответ: За 2 дня.

    Есть лишнее условие - площадь забора