Уравнение 4/9 у+1/3 у=6,3

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:59
    0
    7/9*y=6,3

    y=8,1

    вот держи
  2. 6 июля, 15:54
    0
    4/9 у + 1/3 у = 6,3,

    у * (4/9 + 1/3) = 6,3,

    у * (4/9 + 3/9) = 6,3,

    7/9 у = 6,3,

    у = 6,3 : 7/9,

    у = 63/10 * 9/7,

    у = 8,1