Какие вопросы можно задать по этим условиям и выражениям? подберите значения переменных и дайте ответы на свои вопросы. а) Чтобы отправиться в путь на остров Джексона, Тому Сойеру, Геку Финну и Джо Гарперу нужно взять с собой по a удочек каждому. a * 3 б) Трое мальчиков захватили с собой в путешествие c литров лимонада. с: 3. в) Для костра Гек Финн принес 12 толстых веток. Он ходил за ними в лес несколько раз и приносил каждый раз по х веток. 12 : х

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:28
    0
    А) сколько всего удочек взяли ребята?

    Если а=2, то а*3=2*3=6 уд.

    Б) сколько литров лимонада захватил каждый мальчик при условии, что они взяли поровну?

    Если с=9, то с: 3=9:3=3 л

    В) сколько раз Гек Финн ходил в лес за ветками?

    Если х=4, то 12:х=12:4=3 раза