Помогите решить:

Чтобы покрасить забор площадью 180 м², Тому Сойеру понадобится 6 дней, а Геку Финну-3 дня. За сколько дней они покрасят забор, если станут работать вместе? Есть ли лишнее данное в условии задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:54
    0
    1) 180/6=30 м^2 будет красить Том Сойер в один день

    2) 180/3=60 м^2 будет красить Гек в один день

    3) 30+60=90 м^2 будут красить они оба за один день

    4) 180/90=2 дня им понадобиться

    Ответ 2 дня, лишних условий нет
  2. 8 ноября, 08:06
    0
    180:6=30 м прокрашивает том за день

    180:3=60 м прокрашивает гек за день

    30+60=90 м. кв/день их общая скорость

    180:90=2 дня им нужно, лишнего вроде ничего нет