Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 92 см, а ширина 28 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты.

Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа?

Сколько таких квадратов можно получить?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:27
    0
    92 и 28 делятся на 4=23 и 7

    То есть получается (23*7) = 161 квадрат со стороной 4

    Площадь листа=2576, а общая площадь квадратов = 4*4*161=2576 (где 4*4 - площадь одного квадрата)