Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 228 см, а ширина 84 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты.

Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа?

Сколько таких квадратов можно получить?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:03
    0
    1) 228*84=19152 (см2) площадь прямоугольника 2) нод (228,84) = 12 (см) сторона квадрата. 3) 228:12=19 (кв) по горизонтали. 4) 84:12=7 (кв) по вертикали. 5) 19*7 = 133 (кв) всего. Ответ: 133 квадрата