Решить задачу. Что бы добраться от станции до поселка, туристы могут идти по берегу, проходя 1 км за 25 мин, или плыть на плоту, проплывая 3 км за каждый час. Путь по реке составляет 9 км, а по берегу 25 км. Какой из маршрутов нужно выбрать туристам, что бы быстрее попасть в поселок?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:07
    0
    1) 9:3=3 (ч) они будут плыть на плоту

    2) 25*25=625 (мин) они будут идти по берегу

    3 625:60=10 ч 15 мину