Помогите!

Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 76 см, а ширина 44 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты.

Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа?

Сколько таких квадратов можно получить?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:01
    -1
    76=2*2*19

    44=2*2*11

    Нод=2*2=4

    сторона = 4 см

    19*11=209 квадратов со стороной 4 см