Спортивные соревнования продолжались 3 дня. В первый день в них приняли участие 34% всех участников, во второй - 30%, а в третий-оставшиеся 135 человек. Сколько всего было участников соревнований?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:13
    0
    1) 100%-34%-30%=36% - в третий день

    2) 135 чел - 36%

    х чел - 100%

    х=135*100/36=375 чел - всего было участников
  2. 10 октября, 23:55
    0
    1) 34%+30%=64%-участников соревновались в первые два дня

    2) 100%-64%=36%-участников соревновались в третий день

    3) 135:36%*100%=375 (чел) - всего соревновавшихся