Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 3,6 доллара

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:45
    0
    36:12=3 рубля за дюжину

    12-2=10 дюжин продаст

    36*1/3=12 рублей прибыль

    36+12=48 рублей должен получить от продажи

    48:10=4,8 руб за дюжину надо продавать

    или за 480 копеек
  2. 5 апреля, 03:54
    0
    И что? Перевести в рубли?