Задать вопрос
26 февраля, 23:00

Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 36 у. е. В ящике их было 12 дюжин. Он знает, что 2 дюжины испортятся еще до того, как он продаст все апельсины. По какой цене за дюжину (в у. е.) ему нужно продавать апельсины, чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:36
    0
    36*4/3=48

    48 / (12-2) = 4.8y. e.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 36 у. е. В ящике их было 12 дюжин. Он знает, что 2 дюжины испортятся еще до того, как он продаст все ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 3,6 $. В ящике их было 12 дюжин. Он знает, что 2 дюжины испортятся еще до того, как он продаст все апельсины. По какой цене ему нужно продавать апельсины, чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?
Ответы (1)
Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 36 рублей. в ящике их было 12 дюжин. Он знает, что 2 дюжины испортятся еще до того, как он продаст все апельсины.
Ответы (1)
в овощной магазин привезли ящик с апельсинами на 4320 г. в ящике было 12 дюжин. 3 дюжины апельсинов испортились в первый же день. По какой цене необходимо продать апельсины, чтобы получить прибыль в 1/4 закупочной цены.
Ответы (1)
Сергей купил ящик яблок за 360 руб. в ящике их было 13 дюжин. 1 дюжина испортилась. по какой цене Сергей нужно перепродать ящик яблок, чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?
Ответы (1)
сколько будет 3 дюжины 4 дюжины 5 дюжин 6 дюжин 7 дюжин
Ответы (1)