в овощной магазин привезли ящик с апельсинами на 4320 г. в ящике было 12 дюжин. 3 дюжины апельсинов испортились в первый же день. По какой цене необходимо продать апельсины, чтобы получить прибыль в 1/4 закупочной цены. Помогите решить) ! Если сможете

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:40
    0
    12 дюжин это 12*12=144 апельсинов весило 4320 гр

    3 дюжин 3*12=36 апельсинов 144-36 = 108 осталось

    допустим х закупочная цена тогда

    х/4 надо получить

    108 у=x/4

    x=144z

    108y=144z/4

    432y=144z

    3=z/y

    y=3/z

    Нужно цена тогда или закупочной или хотя прибыльной что бы потсавить