Задумано число. Если вычесть его из числа 7/8, то получится число, равное сумме чисел 3 целых 1/21 и 13/14. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:47
    0
    7/8-х=3 1/21 + 13/14

    7/8-х=3 2/42+39/42

    7/8-х=3 41/42 х=7/8-3 41/42 = 147/168 - 3 164/168 = - 3 17/168