Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 3,6 $. В ящике их было 12 дюжин. Он знает, что 2 дюжины испортятся еще до того, как он продаст все апельсины. По какой цене ему нужно продавать апельсины, чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:42
    0
    36:12=3 рубля за дюжину12-2=10 дюжин продаст36*1/3=12 рублей прибыль36+12=48 рублей должен получить от продажи48:10=4,8 руб за дюжину надо продавать или за 480 копеек