Спортивные соревнования продолжались три дня. В первый день в них приняли участие 34% всех участников, на второй день - ЗО%, а третьего - остальные 135 участников. Сколько всего было участников соревнований?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:28
    0
    100-34-30=36

    135/36*100=375
  2. 4 января, 16:07
    0
    Решение по действиям:

    1) 30+34=64% - в 1 и 2 дни вместе.

    2) 100-64=36% - в 3 день, т. е. 135 участников.

    3) 135*100:36=375 участников - было всего.

    * - это умножить.