Спортивные соревнования проводились три дня. В первый день в них приняли участие 34% всех участников, во второй день 30%, а в третий остальные 135 человек. Сколько всего было участников соревнований?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:30
    0
    1) 100 - (34 + 30) = 100 - 64 = 36 (%) в 3 день

    2) 135 : 0,36 = 375 (участников)

    Ответ 375 участников