Спортивные соревнования продолжались три дня. В первый день в них приняли участие 34% всех участников, во второй день - 30% всех участников, а в третий - остальные 180 человек. Сколько всего было участников соревнований?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:04
    0
    100 - (34 + 30) = 36% - процент остальных

    36% = 180

    100% = x

    x = 180/36 * 100 = 500 чел - всего