Параллелепипед, измерения которого равны 3 см, 6 см и 9 см, составлен из кубиков с ребром 1 см. На сколько кубических сантиметров уменьшится объем параллелепипеда, если удалить внешний слой кубиков по все поверхности параллелепипеда?

а) 134; б) 28; в) 80; г) 82

Решение:

Ответ: (буква)

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:24
    0
    Объем исходгого пар-да = 3*6*9 = 162 см^3

    стороны уменьшатся на 2 см

    значит буудут след измерения

    3-2 = 1 см

    6-2 = 4 см

    9-2 = 7 см

    объем нового = 1*4*7 = 28 см^3

    162-28 = 134 см^3

    ответ: а