Параллепипед, измерения которого равны 7 дм, 8 дм и 12 дм, составлен из кубиков с ребром 1 дм. На сколько кубических дициметров уменьшится рбъём параллепипеда, если удалить внешний слой кубиков по всей поверхности параллепипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:02
    0
    Объем первого пар-да = 7*8*12 = 672 дм^3

    стороны уменьшаться на 2 дм, значит будут след имерения

    5 дм 6 дм и 10 дм

    объем новго равен = 5*6*10 = 300 дм^3

    672-300 = 372 дм^3