Параллелепипед измерения которого равны 5 см 7 см 8 см составлен из кубиков с ребром 1 см. На сколько кубических сантиметров уменьшится объём параллелепипеда если удалить внешний слой кубиков по всей поверхности параллелепипеда?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:19
    0
    В длину 5 кубиков, в ширину 7 и в высоту 8 кубиков. Если убрать внешний слой кубиков, то все измерения паралл-да уменьшатся на 2 (убирается по 1 кубику с каждой стороны). То есть, измерения будут 3, 5 и 6 кубиков соответственно.

    "Старый" объём фигуры 5*7*8 = 280 куб. см., "новый" 3*5*6 = 90 куб. см. Объём уменьшится на 280-90 = 190 куб. см.