Решите уравнения:

1) - 5 х + 11 = - 4;

2) - 3 - 2 (6 - х) = х + 5

3) 4 (х + 6) = - 3 (7 - х) ;

7) Решите задачу:

Легковая машина и мотоцикл выехали навстречу друг друга из пунктов А и В соответственно.

Расстояние между этими пунктами 150 км. Скорость машины больше скорости мотоцикла на 20 км/ч ... Определите скорости машины и мотоцикла, если известно, что встреча произошла через

4 часа после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:59
    0
    -5 х+11=-4

    -5 х=-4-11

    -5 х=-15 (-1)

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    -3-2 (6-х) = х+5

    -3-12+2 х=х+5

    2 х-х=5+3+12

    х=20

    4 (х+6) = - 3 (7-х)

    4 х+24=-21+3 х

    4 х-3 х=-21-24

    х=-45

    задача

    х+х+20=150

    2 х=150-20

    2 х=130

    х=130:2=65 (мотоцикл)

    65+20=85 (машина)