Легковая машина и мотацикл выехали навстречу друг другу из пунктов А и В. Расстояние между этими пунктами 150 км. Скорость машины больше скорости матоцикла 20 км/ч. Определите скорости машины и мотацикла, если известно, что встреча произошла через 4 часа после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:20
    0
    Х км/ч-скорость мотоцикла

    х+20 км/ч-скорость машины

    4 х+4 (х+20) = 150

    4 х+4 х+80=150

    8 х=150-80

    8 х=70

    х=70:8

    х=8,75 км/ч - скорость мотоцикла

    8,75+20=28,75 км/ч-скорость машины