Подскажите как решить правильно задачку! Когда почтальон разнес 120 газет у него осталось газет в 5 раз больше чем он уже разнес. Сколько всего газет было у почтальона? 120 * 5? Или 120 * 5 + 120?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:24
    0
    120 умножить на 5+120
  2. 7 июля, 04:39
    0
    1) 120 х5=600 (г.)

    2) 600+120=720 (г)

    Ответ: 720 газет было.