Помогите решить задачи по действиям

1. Когда почтальон разнёс 120 газет, у него осталось в 5 раз больше, чем он уже разнёс. Сколько всего газет было у почтальона?

2. Передмагазином разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м. Тюльпанами засажена 1/16 часть клумбы, а нарциссами остальная часть клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:51
    0
    1. 120*5=600

    задача 2. 1) 8*16/1=128

    2) 8/2=4

    3) 4*16/1=64
  2. 25 ноября, 04:19
    0
    120*5=600

    Вот и ответ на 1 задачу