Перед универмагом "Детский мир" разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м. тюльпанами засажена 1/16 часть клумбы, а нарциссами остальная часть клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:14
    0
    8*8=64 площадь клумбы

    64/16=4 площадь с тюльпанами

    64-4=60 площадь с нарциссами
  2. 30 марта, 13:28
    0
    Найдем площадь клумбы: 8*8=64

    Узнаем какую площадь занимают тюльпаны: 64 * (1/16) = 4 кв. м

    Теперь вычислим сколько занимают нарциссы: 64-4=60 кв. м

    Ответ: 60 кв. м.