Перед универмагом <> разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м. Тюльпанами засажена одна шестнадцатая часть клумбы, а нарциссами остальная часть клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:30
    0
    1) 8*8=64 (м²) - площадь клумбы

    2) 64*1/16=4 (м²) - площадь, кот. засажена тюльпанами

    3) 64-4=60 (м²) - площадь, кот. занимают нарциссы